w i f headercontact

Rencontrez notre équipe

Desservant la région de Dollard-Des-Ormeaux, West Island Ford Lincoln, situé au 3850 Boul Des Sources à Dollard-Des-Ormeaux, QC, est un concessionnaire de premier plan qui vous offre une gamme complète de véhicules neufs Ford, une superbe sélection de véhicules d'occasion et un service après-vente dynamique.

À propos de West Island Ford

Notre personnel des ventes dévoués et nos techniciens chevronnés sont ici pour rendre votre expérience d'achat d'un véhicule agréable, facile et financièrement avantageuse.

N'hésitez pas à utiliser nos diverses ressources en ligne dès aujourd'hui afin de permettre à notre excellent réseau de collaborateurs de tout mettre en œuvre pour vous installer au volant de votre voiture, camion ou VUS idéal!

Consultez nos offres d'emploi

Notre formidable équipe

Cliquez sur le département pour rencontrer les membres de l'équipe West Island Ford.

Ventes - véhicules neufs

Samuel Tobin

Samuel Tobin

Directeur adjoint des ventes

Samuel Tobin

514 683-3850 stobin@wifl.ca
Michel Larouche

Michel Larouche

Directeur de flotte

Michel Larouche

514 683-3850 mlarouche@wifl.ca
Pierre Alberghi

Pierre Alberghi

Conseiller aux ventes

Pierre Alberghi

514 683-3850 palberghi@wifl.ca
Sebastiano Scalzo

Sebastiano Scalzo

Conseiller aux ventes

Sebastiano Scalzo

514 683-3850 sscalzo@wifl.ca
Christopher Bélanger

Christopher Bélanger

Conseiller aux ventes

Christopher Bélanger

514 683-3850 cbelanger@wifl.ca

Ventes - véhicules d'occasion

Jeffrey Haynes

Jeffrey Haynes

Directeur des ventes d'occasion

Jeffrey Haynes

514 683-3850 jhaynes@wifl.ca
Benoit Casavant

Benoit Casavant

Conseiller aux ventes d'occasion

Benoit Casavant

514 683-3850 bcasavant@wifl.ca

Ventes - Centre du camion

Pascale Papin

Pascale Papin

Directrice réseau classe Affaires

Pascale Papin

514 683-3850 ppapain@wifl.ca

Services financiers

Marc Guérin

Marc Guérin

Directeur commercial

Marc Guérin

514 683-3850 mguerin@wifl.ca
Jason Manuel-Waterhouse

Jason Manuel-Waterhouse

Directeur commercial

Jason Manuel-Waterhouse

514 683-3850 jwaterhouse@wifl.ca

Service

Jonathan Choquette

Jonathan Choquette

Directeur du service

Jonathan Choquette

514 683-3850 jchoquette@wifl.ca
Jérémie Ouellet

Jérémie Ouellet

Directeur adjoint service

Jérémie Ouellet

514 683-3850 jouellet@wifl.ca
Charbel Khoury

Charbel Khoury

Conseiller technique

Charbel Khoury

514 683-3850 ckhoury@wifl.ca
Adèle Grandmaison

Adèle Grandmaison

Conseillère technique

Adèle Grandmaison

514 683-3850 agrandmaison@wifl.ca
Denyse Doray

Denyse Doray

Préposée au rendez-vous

Denyse Doray

514 683-3850 ddoray@wifl.ca

Pièces et accessoires

Jean-Marc Dery

Jean-Marc Dery

Directeur des pièces

Jean-Marc Dery

514 683-3850 jmdery@wifl.ca
Richard Sabourin

Richard Sabourin

Directeur adjoint des pièces

Richard Sabourin

514 683-3850 rsabourin@wifl.ca
Michel Daoust

Michel Daoust

Commis aux pièces

Michel Daoust

514 683-3850 mdaoust@wifl.ca
Etienne Routhier

Etienne Routhier

Commis aux pièces

Etienne Routhier

514 683-3850 erouthier@wifl.ca
Matthew Stroude-Ernzer

Matthew Stroude-Ernzer

Commis aux pièces

Matthew Stroude-Ernzer

514 683-3850 msernzer@tford.ca

Administration

Pierrick Lemay CPA, CMA

Pierrick Lemay CPA, CMA

Chef, Finances et Administration

Pierrick Lemay CPA, CMA

514 683-3850 plemay@wifl.ca
Alain Robert

Alain Robert

Directeur du parc immobilier

Alain Robert

514 683-3850 arobert@wifl.ca
Stéphane Bédard

Stéphane Bédard

Directeur T.I.

Stéphane Bédard

514 683-3850 sbedard@wifl.ca
William Tobin

William Tobin

Directeur Lincoln

William Tobin

514 683-3850 wtobin@wifl.ca

Comptabilité

Nathalie Bourret

Nathalie Bourret

Chef Comptable

Nathalie Bourret

514 683-3850 nbourret@wifl.ca
Tracey Norris

Tracey Norris

Secrétaire aux ventes

Tracey Norris

514 683-3850 tnorris@wifl.ca
Audrey Millette

Audrey Millette

Adjointe administrative

Audrey Millette

514 683-3850 amillette@wifl.ca
Fatimatou Kamini

Fatimatou Kamini

Réceptionniste

Fatimatou Kamini

514 683-3850 fkamini@wifl.ca

Direction

Luc Soucy

Luc Soucy

Fondateur

Luc Soucy

514 683-3850 lsoucy@wifl.ca
Joel Quevillon

Joel Quevillon

Président

Joel Quevillon

514 683-3850 jquevillon@wifl.ca
Patrick Tobin

Patrick Tobin

Vice-président

Patrick Tobin

514 683-3850 ptobin@wifl.ca
Pierre Luc Soucy

Pierre Luc Soucy

Vice-président

Pierre Luc Soucy

514 683-3850 plsoucy@wifl.ca
ajax loader2
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Soumettre
Lead: Demande SMS (Texto)
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, demande à être contacté par SMS (Texto):

Renseignements sur le visiteur:
Mobile: {$EMAILPHONE}
Nom : {$NAME}
Courriel : {$EMAIL}

Renseignements sur le véhicule recherché :
Modèle: {$EMAILMAKE} {$EMAILMODEL} {$EMAILYEAR}
Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}


Message du visiteur :
{$MESSAGES}

D2CSMSID:{$D2CSMSID}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
{$DEALER_SENDTO}

Consentement: {$CONSENT_DETAILS}

SVP confirmer
Dans le but de se conformer à la Loi Canadienne Anti-Pourriel, nous vous demandons de confirmer si vous désirez que nous vous communiquions nos rabais, promotions, offres et ventes privées à l'avenir.
Oui
Non

Il semble que vous utilisez un navigateur obsolète qui pourrait rencontrer des problèmes pour afficher correctement ce site. Pour une expérience de navigation optimale, nous vous recommandons de passer à Google Chrome.

×